Адрес: 249031, Калужская область, г. Обнинск  ул. Красных зорь, д. 30 Телефоны: 8 (484) 220-01-33, 394-42-90, 397-99-15, 397-99-35 

Новости

Обследования методических печей листопрокатного производства

В течение февраля-апреля 2022 г. сотрудники компании ООО «ОТК» провели два цикла экспериментальных обследований методических печей листопрокатного производства в ЛПЦ-1 ПАО «Северсталь» г. Череповец.

В ходе обследований проведен мониторинг измерения поля температур в металлической заготовке (слябе) при ее нагреве в печи с использованием автономного регистратора температуры в теплозащитном контейнере.
Проведены обследования всех пяти печей прокатного стана ЛПЦ-1 в течение одной недели, позволившие получить «мгновенную» картину состояния печей. Затем проведено повторное обследование еще двух печей.
Заказчику представлены кривые нагрева в 16 точках каждой заготовки, нагреваемой в печи по своему режиму нагрева. Проведена оценка однородности температурного поля, изменяющегося в процессе нагрева.
Максимальная температура газовой среды в печах достигала 1350 °С, длительность нагрева до 4,5 часов.

Работы проводились в листопрокатном цехе ЛПЦ-1. Металлопрокат ЛПЦ-1 применяется при производстве труб для газопроводов, работающих в условиях низких температур, для генераторов электростанций, для изготовления сосудов под давлением, емкостей для нефти и газа, металлоконструкций для строительства, для мостостроения, металлопрокат для пильных дисков, для автомобилестроения (карьерные самосвалы), металлопрокат для судостроения.

Видеоотчет о проделанной работе.

  • 31.05.2022
Возврат к списку